Домашняя куриные колбаски рецепт с фото пошагово

домашние колбасы рецептДомашняя куриная колбаса — ароматная, красивая и самая популярная!

Ах, какая же она вкусная! Так и хочется внести это блюдо в разряд самых любимых и готовить ее как можно чаще. Говорить о том, что домашняя колбаса намного полезней и лучше покупной, я думаю не стоит. Пока еще производители колбас не придумали просто напросто такую колбасу, которая была бы из полностью натуральных ингредиентов, без различного рода консервантов и стабилизаторов вкуса.

Если у вас есть в семье ребенок, который любит колбасу, то вам однозначно будет полезен данный рецепт домашней куриной колбасы. Ибо, что может быть лучше, чем приготовленная домашняя колбаса. Ведь именно вы сможете гарантировать ее качество, а это главнейший атрибут в детском питании. У меня, к примеру, ребенок кушает на ура именно домашнюю куриную колбасу. Только единственный момент в приготовлении данного блюда я учитываю — колбасу для ребенка я не жарю, а запекаю в духовке.  

Набор продуктов для приготовления куриной колбасы:

  • 0,5 килограмма куриного филе (можно больше);
  • 100 грамм свиного сала;
  • перец молотый;
  • соль (по вкусу);
  • свиные кишки (количество зависит от того, сколько вы хотите сделать колбасок).

куриная колбаса домашняя

Пошаговая инструкция для блюда «Домашняя куриная колбаска»

Прежде всего, если свиные кишки не очищенные, их нужно очистить, а затем тщательно вымыть в соленой воде.

Куриное филе и свиное сало также необходимо вымыть под проточной водой.

Затем куриное филе необходимо нарезать мелкими кусочками. Конечно, мясо можно перекрутить и на мясорубке, однако начинять колбасу лучше все таки именно кусочками мяса.

куриная колбаса домашняя

Свиное сало также следует нарезать мелкими кусочками, а затем соединить его с куриным филе. Если же вы не любите жирную и сочную колбасу, тогда вообще сало не нужно добавлять.

куриная колбаса домашняя

Полученную мясную массу необходимо посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок и тщательно все вымешать. Также можно добавить немного воды для того, чтобы колбаска получилась сочной.

куриная колбаса домашняя

куриная колбаса домашняя

куриная колбаса домашняя

куриная колбаса домашняя

куриная колбаса домашняя

куриная колбаса домашняя

Итак, все необходимые ингредиенты подготовлены. Теперь возьмем свиные кишки, наденем их с одной стороны на отрезанную верхушку бутылки. Наполним кишки мясной начинкой.

куриная колбаса домашняя

Затем аккуратно свяжем концы полученной куриной домашней колбаски нитками. Это нужно для того, чтобы при варке мясная начинка не вылезла из свиной кишки.

куриная колбаса домашняя

Проварим домашнюю колбасу в течении 30 минут в немного посоленной воде. Затем обжарим ее до красивого золотистого цвета на сковороде.

куриная колбаса домашняя

куриная колбаса домашняя

Вот такая колбаса куриная в домашних условиях получилась!

колбаса куриная в домашних условиях

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *