Печеночные блинчики с начинкой

печеночные блинчики фотоНеожиданное и радостное перевоплощение классического печеночного торта в блинчик с начинкой нисколько меня не огорчили, а даже наоборот – радости моей нет границ.

Аппетитные и нежные на вкус не займут много времени на приготовление. Возможность подать их порционно повышает им рейтинг. Попробуйте приготовить эти печеночные блинчики рецепт, и тогда вами любимый вкус чаще станет появляться на вашем столе.

Набор продуктов для приготовления печеночных блинчиков:

для теста:

  • печень (любая) – 500 г.,
  • молоко – 150 мл.,
  • яйца куриные – 2 шт.,
  • мука – 100-150 г.,
  • соль, перец – по вкусу,
  • растительное масло – для жарки.

для крема:

  • майонез или сметана – 2-3 ст.л.,
  • чеснок – 2-3 зуб.;

для начинки:

  • морковь – 2 шт. (250 г.),
  • лук – 2-3 шт. (250 г.)

блинчики печеночной начинкой рецепт

Пошаговая инструкция для блюда «Печеночные блинчики с начинкой»:

Яйца взбить с молоком до однородной массы. Печень обработать (промыть, очистить от плёнки, вырезать прожилки), прокрутить через мясорубку. Соединить с яйцами, хорошо промешать.

в тесто добавить печень

Добавить специи и муку.

добавить специи и муку

Из полученного теста жарить тонкие блинчики с двух сторон на слабом огне, чтобы печень успевала прожариваться. Рецепт печеночных блинчиков невероятно прост.

жарить тонкие блины

Лук нарезать соломкой, морковь потереть на крупную терку.

Овощи пассеровать в небольшом количестве растительного масла. Начинку можно немного присолить, чтобы рулеты не остались пресными.

приготовить начинку

Жарим нужное количество печеночных блинчиков.

Сметану соединить с тертым чесноком, его количество регулируйте самостоятельно.

приготовить крем

Румяные и теплые печеночные блинчики смазать кремом, выложить и распределить по всей поверхности начинку.

блины смазать кремом и выложить начинку

 Аккуратно скрутить печеночные блинчики с морковью в рулетики. Вот на этом этапе начинаешь понимать всю важность толщины блина, толстые коржи начинают ломаться, и рулетики из них уже не скрутишь.

скрутить блины в рулетики

Дать им пропитаться хотя бы 1 час, и божественность вкуса вы оцените сами. Печеночные блинчики с начинкой — отличная закуска, легко может стать самостоятельным блюдом на вашем столе.

Приятного аппетита!

печеночные блинчики с начинкой с фото

На заметку:

— для того чтобы печеночные блинчики жарились тоньше, тесто должно быть жидким, как на настоящие блины, но тогда печень сильно разбавляется. В данном рецепте печеночных блинчиков тесто гуще, но зато блины имеют насыщенный вкус;

— не передержите печень на сковороде, иначе блины станут резиновыми; 

— большой плюс этого рецепта в том, что можно нажарить нужное количество печеночных блинчиков, а оставшееся тесто убрать в холодильник, накрыв пищевой плёнкой и дожарить позже, даже на следующий день. Тесто хорошо хранится примерно сутки, старайтесь дольше его не держать;

— не ограничивайтесь одним видом начинки для таких рулетов, с печенью отлично сочетаются яйца с зеленью, грибы с луком, даже тушёную капусту заворачивают. Поэтому гастрономический восторг вам обеспечен. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *