Сырные блинчики с зеленью на кефире

сырные блинчики рецептСырные блинчики с зеленью можно назвать подобием пиццы, так как сыр придаст им вкус итальянских блюд. Сырные блинчики с зеленью готовятся очень просто, убедитесь в этом сами. 

Набор продуктов для приготовления блинчиков:

  • кефир— 0,6 л;
  • мука пшеничная —2 ст.;
  • яйца — 3 шт.;
  • сахар- 2  ст. л.;
  • сода – 0,5, ч. л.;
  • сыр- 100 г.;
  • лук зеленый -1 пучок;
  • соль  по вкусу;
  • растительное масло.

рецепт сырных блинчиков

Пошаговая инструкция для блюда «Сырные блинчики с зеленью»

Блины и  блинчики – одно издревле являются одним из самых любимых на Руси блюд. Существует великое множество самых разнообразных рецептов блинов и начинок к ним. А сегодня мы попробуем соединить одно с другим и испечем сырные блинчики на кефире – это прекрасный пример того, как из самых простых продуктов можно получить  изысканное и оригинальное блюдо. Еще одним плюсом этого рецепта является то, что на его приготовление уйдет всего полчаса.

Рецепт сырных блинчиков. Нежные и вкусные блинчики подойдут  и как для сытного воскресного завтрака и для  семейного ужина. Сначала поставим отвариваться куриное яйцо, варим 10 минут после закипания воды.

Для блинного теста глубокую миску выливаем три стакана кефира и вбиваем три яйца, добавляем пару ложек сахара и все перемешиваем. Затем солим и всыпаем два стакана просеянной муки, половину чайной ложки соды. Аккуратно перемешиваем венчиком, следя, чтобы не осталось комков.

рецепт сырных блинчиков

Зеленый лук мелко режем. Можно поэкспериментировать  и вместо лука взять другую зелень- петрушку или базилик, например.

рецепт сырных блинчиков

Натираем сыр на крупной терку.

рецепт сырных блинчиков

Добавляем зелень и сыр в тесто.

рецепт сырных блинчиков

И тщательно перемешиваем.

 рецепт сырных блинчиков

Чугунную сковороду с толстым дном или специальную блинную сковороду с тефлоновым покрытием смазываем растительным маслом. Для этого наши бабушки использовали половину картофелины или луковицы.

Наливаем на раскаленную сковороду половину половника сырного теста, быстро распределяем по поверхности и выпекаем около минуты на одной стороне, пока тесто не «прихватится».

рецепт сырных блинчиков

Затем переворачиваем на другую сторону и печем еще одну минуту.  Готовые блинчики смазываем маслом и складываем стопкой на плоскую тарелку.

рецепт сырных блинчиков

Вот и все, сытный и вкусный завтрак готов. Блинчики с зеленью и сыром можно свернуть трубочками и перевязать перышками зеленого лука. К блинчикам на стол подаем сметану.

рецепт сырных блинчиков

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *