Тарталетки с красной икрой и апельсином

тарталетки с курицей и икройОтличная закуска к праздничному столу! Очень удобно подавать салат в тарталетках, получается, что он уже разложен по порциям. Из указанного количества ингредиентов получится 6 порций (12 тарталеток), на приготовление уйдёт час (если учитывать варку куриного филе).

 

Набор продуктов для приготовления тарталеток с икрой:

  • 200 грамм куриного филе
  • 12 тарталеток
  • 2 яйца
  • 1 апельсин среднего размера
  • Майонез
  • Соль – по вкусу
  • 100 грамм твёрдого сыра
  • Красная икра – для украшения
  • Немного зелени для украшения.

тарталетки с курицей и икрой

Как приготовить тарталетки с красной искрой:

Куриное филе хорошо промойте под струёй прохладной воды и опустите в кипящую воду. Варите пять минут, затем, если мясо не домашнее, бульон обязательно слейте. Химия и антибиотики, которыми накачано мясо, останутся в этом бульоне. Далее, залейте мясо кипящей водой повторно и варите после закипания в течение 40 минут. Минут за 10 до готовности посолите воду. Пока мясо будет вариться, подготовим все остальные ингредиенты. Яйца промойте под краном и опустите в кастрюлю. Залейте холодной водой, чтобы она скрыла яйца. Поставьте на средний огонь и ждите закипания. Как только вода закипит, засеките 10 минут. этого времени будет достаточно, чтобы яйца сварились вкрутую. После поставьте кастрюлю с яйцами под струю холодной воды и очистите от скорлупы. Апельсин очистите от кожуры, плёнок и семян. Мелко нарежьте. Также нарежьте яйца и куриное мясо.

тарталетки с курицей и икрой

Выложите нарезанные ингредиенты в глубокую миску, в которой будет удобно мешать салат для тарталеток с красной икрой.

тарталетки с курицей и икрой

Нарежьте мелкими-мелкими кубиками сыр. Можете натереть его на тёрке, но, как мне кажется, вкус получается немного не тот. Поэтому советую просто его порезать. Лучше всего подойдёт Голландский сыр. Когда будете покупать сыр, обратите внимание на состав и на надпись. Должен быть именно сыр, а не сырный продукт. Жирность 45%. Обязательно понюхайте сыр, чтобы убедиться в его свежести, иначе просто зря выкинете немалые деньги и испортите блюдо.

тарталетки с курицей и икрой

Заправьте салатик майонезом. Майонез можно сделать в домашних условиях – это не сложно.

тарталетки с курицей и икрой

Хорошо перемешайте салат.

тарталетки с курицей и икрой

Возьмите тарталетки и плотно начините их полученным салатом. Сверху выложите красную икру.

тарталетки с курицей и икрой

Украсьте тарталетки с красной икрой зеленью и подавайте к столу. Можете использовать любые другие начинки по вкусу. Приятного аппетита!

тарталетки с курицей и икрой

Автор рецепта Марья Искусница

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *