Творожные маффины рецепт с фото

творожные маффины фотоИз творожного теста все изделия выходят очень ароматными и бесподобно вкусными. Это могут быть и кекс, и маффины, тесто никогда не становится пересушенным.

Например, чтобы бисквит был не сухим, его пропитывают сиропом, а творожные маффины по рецепту с фото выходят такими сами по себе. Многие мужья и не только они являются фанатами данного кондитерского изделия. И почему бы не порадовать их, приготовив творожные маффины в силиконовых формочках. Мало хлопот, но море восторга. Так же стоит попробовать приготовить творожный пирог в мультиварке. 

Набор продуктов для приготовления:

  • творог (любой жирности) – 200 г.;
  • мука пшеничная – 200 г.;
  • сливочное масло – 150 г.;
  • сахарный песок – 200 г.;
  • разрыхлитель – 1 ч.л.;
  • яйца – 2 шт.;

Пошаговая инструкция для блюда «Творожные маффины»:

Яйца взбить с сахаром миксером или руками 5 минут, чтобы тесто стало светлым и насыщенным кислородом.

маффины творожные пошагово

К полученной смеси добавить разрыхлитель и творог и продолжать взбивать.

в яичную смесь добавить творог

Сливочное масло растопить и остудить, чтобы яйца не свернулись, когда эти компоненты соединятся. Соединить эти ингредиенты и хорошо смешать.

растопить сливочное масло

Просеять муку, чтобы она обогатилась кислородом и наши творожные маффины испеклись восхитительно нежными и пышными. Добавить муку в жидкие компоненты и мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным, без каких-либо комочков.

просеять муку и соединить

На самом деле тесто уже невообразимо вкусное и для любителей поедать сырое тесто — это просто рай. Но не стоит уплетать его все сейчас, возьмите себя в руки и разложите тесто по формочкам. Творожные маффины в силиконовых формочках хорошо пропекутся, но можно воспользоваться и бумажными формами, как вам будет угодно. От этого вкус изделий никак не изменится. Наполнять формы нужно на 2/3, чтобы оставить творожным маффинам место для роста, а они обязательно это сделают. Такого количества теста хватит на 15 формочек.

тесто разложить в формочки

Выпекать творожные маффины нужно в духовом шкафу при температуре 180 градусов 15-20 минут, проверять деревянной шпажкой. Они немного подрумянятся за время проведения в духовке, благоухание от них будет исходить необыкновенное.

остудить творожные маффины

Творожные маффины рецепт, который вы сейчас изучаете, съесть хочется буквально сразу, как только вытаскиваешь их из печи. Но не стоит торопиться, растяните это удовольствие, вдохните их фантастический аромат, а тем временем они немного остынут и будут готовы к употреблению. Любой напиток, который вы любите, почтет за честь быть поданным с этими бесподобными и несравненными творожными маффинами. Они подойдут к любому праздничному столу, но только их нужно будет украсить, чтобы выглядели они понарядней, а это модно сделать глазурью, кремом или шоколадом. Здесь вам придется пофантазировать.

Приятного вам наслаждения!

творожные маффины в силиконовых

Блюдо «Творожные маффины» готовила Белова Татьяна

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *