Банановые маффины рецепт пошагово с фото

рецепт банановых маффинов с фотоДостаточно дешевый заморский фрукт в удобной природной упаковке пользуется большой популярностью, как у взрослых, так и у детей.

Бананы повышают настроение, это единственный фрукт, который даже у младенцев не вызывают аллергических реакций, калий, которого много в бананах помогает улучшить состояние сосудов. Насладитесь ароматной выпечкой, приготовив банановые маффины.

Набор продуктов для приготовления банановых маффинов:

  • банан – 1 шт.;
  • мука высшего сорта – 125 г.;
  • сахарный песок – 80 г.;
  • сливочное масло – 50 г.;
  • яйца куриные – 1 шт.;
  • разрыхлитель – 1 ч.л.

как приготовить банановые маффины

Пошаговая инструкция для блюда «Банановые маффины»:

Сливочное масло комнатной температуры хорошо растереть с сахаром, чтобы получаемая смесь стала немного светлее.

Спелый и ароматный банан очистить и нарезать на сегменты, добавить к маслу с сахаром и вилкой размять до однородной кашицы. Проще банан измельчить в блендере, но вилкой этот процесс не займет у вас много времени и сил. Конечно, для насыщенности вкуса одного банана мало, можно добавить в тесто пару капель банановой эссенции, тогда банановые маффины будут иметь более насыщенный аромат.

бананы размять с маслом

Банановые маффины, рецепт приготовления довольно простой и быстрый. Одно свежее куриное яйцо вбить в смесь, хорошенечко перемешать.

ввести яйцо

Последними в тесто добавить муку и разрыхлитель. Но муку обязательно обогатить кислородом с помощью просеивания, это придаст пышность изделиям и уберет лишние комочки, которые встречаются в покупной муке.

просеять муку

Тесто по консистенции будет, как густая сметана, его нужно разложить по формочкам. Заполнять формы на 2/3, потому что во время запекания тесто будет подниматься.

формовать маффины

Банановые маффины поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 15-20 минут. Перед тем, как выключить духовку проверьте изделия на готовность с помощью деревянной шпажки. Нужно проткнуть палочкой самый центр маффина и погрузить до самого дна, вытащить и если палочка осталась сухой, то банановые маффины хорошо пропеклись и готовы к извлечению из духового шкафа.

запекать в разогретой духовке

Обязательно нужно дать время, чтобы банановые маффины остыли. Если изделия запекались не в разовых бумажных формочках, то нужно вытащить маффины из них. Присыпать сахарной пудрой или сделать кремовую шапку, а может, вы любите шоколадную глазурь, а сочетание банана с шоколадом очень будоражит аппетит. Все дело вкуса. Ставьте полный чайник, потому что желающих отведать это лакомство будет много.

банановые маффины рецепт с фото пошагово

Приятного вам аппетита!

Блюдо «Банановые маффины» готовила Белова Татьяна

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *