Булочки рецепт

булочки рецептБулочки рецепт, которых перед вами, получаются воздушными, легкими и вкусными, их так легко испечь.

Любая выпечка – это отличный вариант для прекрасной чайной церемонии. Особенно если это рецепт дрожжевых булочек, а они только что выпеченные и свежие. Так и разговор ведется лучше за столом,и гости всегда остаются довольны.

В связи с этим я предлагаю вам испечь самые обычные дрожжевые булочки по нашему рецепту. Их можно выпекать как с начинкой, так и без нее. Предлагаю свой проверенный рецепт с фото булочек.

Набор продуктов для приготовления булочек:

  • мука пшеничная  — 550 граммов;
  • дрожжи прессованные — 30 граммов;
  • вода — 300 мл;
  • сахарный песок —  2 ст. ложки;
  • соль — 1 ч. ложка;
  • растительное масло — 3 ст. ложки;
  • яйцо для смазки.

рецепт дрожжевых булочек

Пошаговая инструкция для блюда «Булочки, рецепт»

Рецепт булочек из дрожжевого теста. Начинаем приготовление дрожжевых булочек, для этого берем необходимую  норму прессованных дрожжей и распускаем их в теплой воде.

рецепт дрожжевых булочек

Затем в  дрожжевую болтушку высыпаем соль и сахарный песок. Все хорошо размешиваем до полного растворения соли и сахара.

рецепт дрожжевых булочек

В большую миску через сито просеиваем пшеничную муку. Таким образом, мы обогащаем ее кислородом. В середину выливаем подготовленные дрожжи.

рецепт дрожжевых булочек

Замешиваем тесто и добавляем рафинированное растительное масло.

рецепт дрожжевых булочек

Затем тесто вымешиваем тесто до тех пор, пока оно не перестанет  прилипать к рукам, и в то же время будет отставать от стенок посуды. После чего накрываем тесто чистым, сухим  полотенцем и отставляем в теплое место для брожения примерное на один час. Во время брожения выделяется углекислый газ, поэтому необходимо тесто один раз обмять.

рецепт дрожжевых булочек

После всего, что мы уже сделали тесто можно разделывать. Особенно если вы заметили, что его второй подъём был максимальным.

рецепт дрожжевых булочек

Стол или другую рабочую поверхность, и руки также, смазываем рафинированным растительным маслом. Выкладываем готовое тесто. Разрезаем его на части. Формируем с каждого шара удлиненную булку, как видно на фотографии.

рецепт дрожжевых булочек

Сухой чистый противень для выпекания смазываем тонким слоем растительного масла. Выкладываем на него булки.

рецепт дрожжевых булочек

Затем обязательно смазываем поверхность каждой подготовленной булочки взбитым яйцом. Это необходимо сделать для румяного цвета. Вдоль посередине острым ножом на булках делаем надрезы, они видны на фотографии. Оставляем изделия на расстойку примерно на 20 минут. Предварительно разогреваем духовку до 180 градусов по Цельсию. Затем отправляем в духовку булочки и выпекаем  их около 20- 25 минут. Другие рецепты дрожжевых булочек с фото ждут вас в разделе «булочки». 

рецепт дрожжевых булочек

Вот и готовы наши булочки – свежие и румяные, подаем их к столу, слегка остудив. Приятного вам аппетита!

рецепт булочек из дрожжевого теста

Блюдо «Булочки, рецепт» готовила arivederchy

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *