Суп с галушками рецепты с фото

суп с галушкамиСуп с галушками — это необычный вариант домашнего обеда, очень наваристый и вкусный. Узнайте рецепты самых вкусных супов с галушками.

Суп с галушками рецепт с курицей

Хочу представить вам один из любимых супов моих домашних, это касается особенно детей. Многие знают, что сваренный бульон или суп на основе домашней курицы получается очень вкусным, и даже полезным в некоторых случаях. Рецепт супа с галушками понравится всем почитателям украинской кухни. 

Кроме курицы аромат и вкус этому блюду будут придавать разнообразные овощи, используйте их как можно больше. В зимнее время некоторые овощи заменяйте замороженными.

Кстати, если ваши дети любят вам помогать на кухне, здесь им найдётся работа. Галушки, которые будут в супе, ребёнок сможет сам формировать. Макаронные изделия являются любимой едой многих детей, поэтому такой куриный суп с галушками им обязательно понравится. Вашему вниманию пошаговый рецепт супа с галушками. 

Время подготовки: 10 минут

Время приготовления: 1-1,5 час

Количество порций: 4-5 порций

Набор продуктов для приготовления куриного супа:

  • куриный бульон с кусочками мяса 3 литра;
  • картофель 2 шт.;
  • корень сельдерея 70-100 г;
  • морковь 100-150 г;
  • лук 100 г;
  • свежо мороженная спаржевая фасоль 30 г;
  • мороженая кукуруза 30 г;
  • лавровый лист 2 шт.;
  • душистый перец 3-4 шт.;

Для галушек:

  • куриное яйцо 1 шт.;
  • молоко или кефир 0,5 стакана;
  • крупная соль со смесью перцев щепотка;
  • мука 1-2 стакана;
  • растительное масло 25 г;
  • петрушка и укроп по вкусу.

суп с галушками фото

Пошаговая инструкция для блюда «Куриный суп с галушками»

Суп с галушками, рецепт с фото. Для начала необходимо замесить тесто для галушек. В миске смешайте яйцо, кефир или молоко, щепотку соль со смесью перцев.

суп с галушками фото

Налейте чуть растительного масла, для мягкости теста. Добавляйте муку и замешивайте тесто, не сильно тугое по консистенции.

суп с галушками фото

Готовое тесто накройте полотенцем и дайте постоять.

суп с галушками фото

Сварите накануне бульон с курицей. Использовать для такого бульона не обязательно целую тушку. Обрежьте ножки, крылья и филе курицы, пустите их на другие блюда. Из всего оставшегося (корпус с остатками мяса, шею, потроха) можно сварить хороший и наваристый бульон.
Наутро, выньте кости и мясо из бульона. Оставшийся бульон поставьте на плиту. Если ваш бульон не очень светлый и прозрачный, его можно осветлить с помощью белка. Взбейте белок венчиком, помешивая бульон, введите белок. Затем дожидайтесь кипения, белок будет сворачиваться  подыматься наверх.Бульон будет очищаться, пенка всё возьмёт на себя, удаляйте её.

суп с галушками фото

Мясо переберите от костей и добавьте в очищенный бульон.

суп с галушками фото

Очистите картофель, порежьте кубиками и бросьте в кастрюлю.

суп с галушками фото

Чем такой суп ещё хорош — это тем, что все овощи здесь не будут обжариваться. Нарежьте тонкой соломкой корень сельдерея, морковь, добавьте в суп. Если ваши домашние не любят лук, просто положите его разрезанным пополам в кастрюлю. После приготовления блюда вынимайте лук.

суп с галушками фото

Дальше можно добавлять мороженную спаржевую фасоль и кукурузу.

суп с галушками фото

Лавровый лист и душистый перец дадут дополнительный аромат блюду, соль используйте по вкусу.

суп с галушками фото

Огонь сделайте не сильным, чтобы все овощи не разваривались.

суп с галушками фото

Теперь сформируйте галушки. Раскатайте тесто в колбасу, и нарезайте на кусочки, оставьте это занятие для детей.

суп с галушками фото

Добавляйте галушки в кастрюлю за пять минут до готовности, помешайте ложкой.

суп с галушками фото

Готовый суп с галушками (фото) посыпьте петрушкой и укропом, разливайте по тарелкам.

суп галушки рецепт с фото

Блюдо «Куриный суп с галушками» готовила Эльби

Суп с галушками рецепт со свининой

суп с галушками рецептСуп со свининой с галушками готовится довольно непросто, но это блюдо станет для многих новым на столе и наверняка понравится. 

Если вы не знаете, как приготовить вкусный суп с галушками, то попробуйте воспользоваться этим рецептом.  И если раньше вам казалось, что это сложно, вы увидите, как легко и просто приготовить суп со свининой и галушками.

Набор продуктов для приготовления для супа с галушками:

  • свинина (лучше мякоть) – 400 гр.;
  • картофель – 3-4 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • сладкий болгарский перец – 0,5 шт.;
  • сливочное масло – 50 гр.;
  • лавровый лист – 2 шт.;
  • зелень, соль, перец по вкусу.

Для галушек:

  • яйцо – 1 шт.;
  • мука – 2 ст.л.;
  • соль – щепотка.

суп с галушками фото

Время приготовления – 45 минут, количество порций – 6-8

Пошаговая инструкция для блюда «Суп со свининой и галушками»

Суп с галушками, фото которого перед вами, готовится достаточно легко. Сначала нужно сварить вкусный бульон для супа со свининой и галушками.  Для этого мясо нужно вымыть и нарезать небольшими порционными кусками. Поскольку свинина нужна не только для приготовления бульона, мясо должно в процессе варки не потерять своего вкуса. Поэтому лучше залить мясо нужным количеством горячей (а не холодной) воды. Чтобы бульон для супа получился прозрачным нужно обязательно снимать образующуюся на поверхности воды пену (от свинины пены, я вам скажу, немало, поэтому, пока вода не закипит, у вас одна задача – снимать, снимать и снимать пену). После того как вода закипит, проварить мясо в течение еще 20 минут.

суп с галушками фото

Пока мясо готовится, можно заняться приготовлением овощей. Репчатый лук очистить и мелко нашинковать, а затем выложить в сковороду с растопленным сливочным маслом.

Туда же отправить предварительно очищенную и порезанную брусочками морковь. Сладкий перец вымыть, обсушить и порезать полукольцами, а затем отправить в сковороду к другим овощами. Жарить овощи около 7-10 минут.

суп с галушками фото

Картофель порезать кубиком и отправить в кастрюлю к мясу, туда же засыпать обжаренные лук, морковь и сладкий перец. Варить все вместе до тех пор, пока картофель практически не сварится.

В миске взбить яйцо и всыпать к нему муку и щепотку соли. Все хорошо вымешать и, формируя чайной ложечкой галушки, опустить тесто в суп. Проварить суп еще 5 минут после закипания, затем посолить, поперчить, добавить лавровый лист и выключить огонь. Дать супу настояться минут 15, а затем удалить лавровый лист из кастрюли.

суп с галушками фото

Перед подачей разлить суп по тарелкам, посыпать свежей зеленью по вкусу, и подавать к столу. Суп с галушками, рецепт с фото, поможет вам приготовить суп пошагово. 

суп с галушками фото

Суп со свининой и галушками готов. Не правда ли, просто? Приятного аппетита!

Блюдо «Суп свиной с галушками» готовила Sandi

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *