Рыбный салат на новый год "Елочка"

салат елочка на новый годЗа окном метель и все магазины пестрят новогодними подарками. Так сложилось, что в новогоднюю ночь на каждом столе будет много вкусных блюд и каждая хозяйка хочет подать их не простым способом, а обязательно украсить под стать праздничному духу.

Если вы не чувствуете в себе художника, то салаты в виде обезьяны или другого представителя наступающего года, могут вас отпугнуть. А вот приготовить рыбный салат в виде елочки – будет вам под силу.

Простота исполнения и доступные продукты, дают преимущество новогоднему салату 2016 с отварной рыбой перед другими сложными и тяжелыми салатами.

Набор продуктов для приготовления рыбного салата на новый год:

  • рыба отварная пеленгас – 400 г;
  • морковь свежая  — 150 г;
  • лук репчатый – 100 г;
  • картошка отварная – 300 г;
  • яйца отваренные – 3 штуки;
  • укроп – 1 пучок;
  • майонез – 150 г.

салат елочка на новый год

Как приготовить рыбный салат на новый год в виде елочки:

Картошку, рыбу и яйца отварите заранее. Для того чтобы блюдо, на котором будет салат, осталось чистым после приготовления салата, положите полоски пергаментной бумаги. По центру должен остаться пустой конус.  Картошку нарежьте небольшими кубиками и вложите на блюдо в виде конуса. Немного посолите картошку.

салат елочка на новый год

Лук и морковь обжарьте до золотистого цвета на растительном масле. Выложите вторым слоем на картошку.

салат елочка на новый год

Смажьте слой обильно майонезом.

салат елочка на новый год

Отваренную в подсоленной воде рыбу, необходимо очистить от всех косточек. После нарежьте рыбу кубиками. Вместо свежей рыбы, вы всегда можете взять консервы. Лучше всего брать тунца в масле. Салаты с тунцом получаются очень нежными. Смажьте слой майонезом.

салат елочка на новый год

Яйца очистите и разделите на белки и желтки. Желтки нам нужны для украшения. Белки натрите на терку и выложите последним слоем.

салат елочка на новый год

Теперь надо замостить елочку укропом начиная снизу вверх.

салат елочка на новый год

Осталось украсить нашу елку, чтобы она стала настоящей новогодней красавицей. При помощи майонеза сделайте гирлянду.

салат елочка на новый год

Желток, который у нас остался, перетрите через сито, или натрите на мелкой терке. Посыпьте желтком на майонезную гирлянду. Получается такая красота. Так же можно приготовить семгу под шубой и украсить ее в таком стиле.

салат елочка на новый год

Теперь посмотрите, что у вас найдется в холодильнике для «шаров» — это может быть кукуруза, зерна граната, кусочки свеклы или морковки. Звездочку сделайте из кружочка морковки или сыра. Так же можно сделать ствол елки из палочки корицы, если она у вас есть.

салат елочка на новый год

Готовый салат спрячьте в холодильник, чтобы он пропитался.

салат елочка на новый год

салат елочка на новый год

Приятного аппетита.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *