Запеченная картошка в мультиварке с мясом

картошка с мясом в мультиваркеЗапеченная картошка в мультиварке с мясом весьма удачный, вкусный вариант на множество случаев.

А уж если картошка с мясом в мультиварке приготовлена, тогда вам наверняка обеспеченно ароматнейшее, нежное, вкусное угощение. Картошка со свининой и подробное описание с фото приведены ниже и пусть будет Вам аппетитно!

Набор продуктов для приготовления запеченной картошки:

  • свинина – 500г.;
  • картофель – 5-7 шт.;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • сметана (можно заменить майонезом) – 100-200г.;
  • соль – по вкусу;
  • черный молотый перец – по вкусу;
  • любимые приправы для мяса – по вкусу;
  • масло подсолнечное – для смазывания чаши мультиварки;
  • зеленый лук – несколько перьев для украшения готового блюда.

картошка с мясом в мультиварке фото

Пошаговая инструкция для блюда «Запеченная картошка в мультиварке с мясом»

Итак, рецепт картошки с мясом в мультиварке. Для начала начнем приготовление с того, что подготовим необходимые нам продукты. Начнем с мяса. Свинину тщательно промоем, немного обсушим бумажным полотенцем и нарежем кубиками или брусочками.

картошка с мясом в мультиварке фото

Картофель очистить, помыть и нарезать как вам больше нравится – это могут быть кружочки, брусочки или кубики.

картошка с мясом в мультиварке фото

Репчатый лук очистим от шелухи, помоем и достаточно крупно нарежем. На этом этапе подготовка ингредиентов закончена, можно и закладывать все поочередно в мультиварку.

Чашу мультиварки (у меня модель Dexdmc-60) смазать подсолнечным маслом, с ним главное не переборщить, поскольку в дальнейшем мясо так же выделит свой сок и жир, поэтому достаточно будет просто 1-2 ст.л. Высыпаем подготовленный лук.

картошка с мясом в мультиварке фото

Сверху на лук выкладываем подготовленные кусочки мяса, по вкусу добавляем свои любимые специи для мяса, я использовала черный молотый перец, соль, хмели сунели и смесь приправ для шашлыка. Закрываем крышку мультиварки и на панели команд устанавливаем режим «Выпечка», время приготовления – 20 минут.

картошка с мясом в мультиварке фото

После того как прозвучит звуковой сигнал о завершении приготовления наше мясо с луком немного подготовятся. На этом этапе я решила все же сделать несколько слоев (2 слоя мяса и 2 слоя картофеля) и разделила приготовленное мясо на 2 части. На часть мяса выложить майонез или сметану (я использовала сметану с минимальной жирностью), для удобства можно использовать кулинарную кисточку и ней распределить все по поверхности.

картошка с мясом в мультиварке фото

Следующим слоем будет картофель. Его так же посолить, по желанию добавить любимые приправы для овощей (смесь душистых трав или кориандр), так же все по поверхности смазать сметаной.

картошка с мясом в мультиварке фото

Далее чередуем слой мяса и сметаны со специями.

картошка с мясом в мультиварке фото

Последним слоем будет снова картофель со сметаной и ароматными приправами.

картошка с мясом в мультиварке фото

На меню выбираем команду «Выпечка», закрываем крышку мультиварки и устанавливаем время приготовления – 40 минут.Когда прозвучит звуковой сигнал о завершении работы, картошка с свининой готовы! Вот такая получается аппетитная картошка с мясом в мультиварке (фото). 

картошка с мясом в мультиварке фото

Свинина с картошкой в мультиварке получается очень нежной и ароматной. Другие рецепты с фото картошки с мясом в мультиварке ждут вас в разделе «Готовим в мультиварке». Добавим еще немного украшения в виде мелко порубленного зеленого лука и  можно подавать к столу.

картошка с мясом в мультиварке фото

Приятного аппетита!

Блюдо «Запеченная картошка в мультиварке с мясом» готовила Надежда.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *