Капуста тушеная с сосисками

тушеная капуста рецепт с фотоУ каждого есть свои любимые и нелюбимые блюда. Но у кого-то во второй список входить будет 3, а у другого – 23, однако суть не в этом.

Парадокс заключается в том, что если, к примеру, мама не любит крабовые палочки, то на столе для семьи очень редко появятся кушанья с ними. Ну а если папа как-то предвзято относится к тушеной капусте, то и она станет редким гостем на обеденном столе.

А ведь это в корне неправильно. Нельзя исключать из рациона других членов семьи тот или иной продукт, то или иное блюдо, только потому, что кто-то из семьи это не ест. Просто можно немного видоизменить его, добавив новый неожиданный ингредиент или подав как-то по-особенному, поэтому предлагаю рецепт тушеной капусты с сосисками. Готовить будем со свежей и квашеной капустой.

Чтобы получить вкусное блюдо, продукты должны быть высокого качества. Это касается и сосисок. Не берите дешёвые бессортовые или 2 сорта. Пусть они будут из мяса птицы, но высшего сорта, приготовленные по ГОСТу.

Набор продуктов для приготовления тушеной капусты с сосисками:

  • сосиски – 7 шт.
  • свежая белокочанная капуста – половина среднего кочана
  • квашеная капуста – 3 столовые ложки6
  • томатный соус – 2 столовые ложки
  • сырая морковь – 2 шт.
  • приправы – по вкусу
  • подсолнечное масло – 3-4 столовые ложки.

ингредиенты для тушеной капусты с сосисками

Пошаговая инструкция для блюда «Капуста тушеная с сосисками»:

Половину кочана отрезаем и обмываем. Мелко шинкуем, перекладываем в глубокую сковороду. Туда же кладём квашеную капусту вместе с рассолом, перемешиваем.

как приготовить тушеную капусту

Морковку чистим, моем и шинкуем нетолстыми кружочками.

Можете её потереть не тёрке или порубить на мелкие кусочки, от этого вкус не изменится, просто блюдо приобретёт немного другой вид. Вливаем в сотейник масло и 0,5 стакана воды и отправляем на плиту на тихий огонь. Тушим капусту под крышкой до полуготовности.

Затем счищаем с сосисок оболочку и нарезаем кружочками. Бросаем в сковородку, куда сразу же добавляем соус и специи.

как приготовить тушеную капусту

Перемешиваем все, продолжаем тушить.

Доводим блюдо до полной готовности. Основной показатель – капуста. Если кусочки мягкие и сочные, можно доставать тарелки и накладывать в них капусту тушеную с сосисками и подавать на стол. Приятного аппетита!

Другие рецепты тушеной капусты на сайте:

Тушеная капуста с картошкой

Тушеная капуста с мясом

Тушеная капуста

тушеная капуста рецепт

Блюдо «Капуста тушеная с сосисками» готовила Ksysha0810

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *