Фруктовый салат в ананасе с медом

фруктовый салат фотоПредлагаю вашему вниманию пошаговый рецепт с фото приготовления вкуснейшего десерта из экзотических фруктов, который отлично подойдет для новогоднего застолья,

так как среди ночи, после сытных блюд вряд ли гостям захочется еще и калорийного торта. А вот от легкого фруктового десерта, думаю, мало кто откажется, ведь это сочное блюдо подарит неимоверное наслаждение и солнечное настроение в зимнюю стужу.

Таким десертом с удовольствием полакомятся и взрослые, и дети. Если у вас есть под рукой все необходимые ингредиенты, то десерт будет готов за считанные минуты, только «ананасовые вазочки» приготовьте заранее и храните их в холодильнике. Некоторые фрукты тоже можно нарезать перед застольем, кроме бананов, они быстро темнеют. Если какой-нибудь фрукт вам не подходит, можете смело заменять его любым другим, главное доставить своим близким удовольствие и создать атмосферу настоящего праздника, накрывая стол вкусными и красочными блюдами.

Время приготовления: 20 минут

Набор продуктов для приготовления фруктового салата в ананасе с медом:

  • бананы – 1 шт.;
  • киви – 1 шт.;
  • мандарины – 2 шт.;
  • виноград;
  • ананас – 1 шт.;
  • натуральный мед.

салат в ананасе рецепт

Пошаговая инструкция для блюда «Фруктовый салат в ананасе с медом»:

Приготовитьвсе ингредиенты для фруктового салата.Набор продуктов рассчитан на 2 порции десерта.

Поскольку фруктовые салаты, данный рецепт не исключение, желательно подавать порционно, возьмите для его приготовления ананасы самых маленьких размеров. Хорошо помойте фрукты и листья. Разрежьте их пополам так, чтобы обе половинки были одинаковыми. Зеленые хохолки не убираем, они служат украшением блюда.

салат в ананасе рецепт

Ножом аккуратно вырезать мякоть из половинок ананаса.

салат в ананасе рецепт

Нарезать ананасы крупными кусочками.

салат в ананасе рецепт

Киви почистить и тоже нарезать крупными кусочками.

салат в ананасе рецепт

Мандарины почистить, убрать все белые ниточки, разобрать фрукты на дольки. Если мандарины маленькие, то можете оставить дольки целыми. Крупные дольки разрежьте пополам.

салат в ананасе рецепт

Виноград темных сортов помойте и обсушите.

салат в ананасе рецепт

Банан почистить и нарезать кружочками толщиной 4-5 мм.

салат в ананасе рецепт

Все подготовленные ингредиенты перемешать в большой миске и выложить фруктовый салат в «креманки» из ананасов. Сверху полить десертный салат жидким цветочным медом. Гречневый мед не советую использовать для заправки фруктового салата, он имеет специфический вкус, который не очень хорошо сочетается с некоторыми фруктами.

салат в ананасе рецепт

Для более яркого, привлекательного вида десерта, его можно украсить красными ягодками клюквы или красной смородины. Готовый фруктовый салат в ананасе с медом подавайте на стол сразу после приготовления, так как нарезанные фрукты очень быстро начинают выделять сок, особенно под воздействием меда. Приятного всем аппетита и веселых праздников!

салат в ананасе

Блюдо «Фруктовый салат в ананасе с медом» готовила Лилия Пургина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *