Новогодний салат с креветками и крабовыми палочками «Кукуруза»

салат с креветками фотоЕсли вы составляете новогоднее меню, то обязательно учтите предпочтения хозяина наступающего года. Угощенья в виде початка кукурузы, на мой взгляд, очень актуальны при встрече Нового 2017 года, так как наступающий год пройдет под знаком Огненного Петуха.

Думаю, блюда из своих сородичей ему не очень понравятся, поэтому курицу лучше исключить из новогоднего меню, а вот такой легкий салат по рецепту с креветками, крабовыми палочкамии консервированной кукурузой, Петуху точно придется по вкусу.

Пошаговый рецепт с фото поможет вам легко приготовить замечательный новогодний салат «Кукуруза». Так же смотрите рецепт: Праздничного салата с крабовыми палочками «Огуречный цветок»

Время приготовления: 20 минут

Набор продуктов для приготовления новогоднего салата с креветками и крабовыми палочками «Кукуруза»:

  • большие креветки – 100 г;
  • крабовые палочки – 100 г;
  • консервированная кукуруза – 1 б.;
  • куриные яйца – 3-4 шт.;
  • свежий огурец (длинный)– 1 шт.;
  • зеленый лук – 1 пучок;
  • майонез – 3-4 ст. л.;
  • смесь перцев;
  • соль по вкусу.

салат с креветками рецепт

Пошаговая инструкция для блюда «Новогодний салат с креветками и крабовыми палочками «Кукуруза»»:

Приготовить все ингредиентыдля салата.

Куриные яйца отварить, остудить, почистить и нарезать мелкими кубиками.

салат с креветками рецепт

Крабовые палочки и свежий огурец нарезать кубиками приблизительно таких же размеров, как и яйца.

салат с креветками рецепт

Зеленый лук тщательно помыть и нарезать мелкими колечками. Несколько самых широких перышек оставляем для украшения салата.

салат с креветками рецепт

Крупные креветки отварить в подсоленной воде, также при варке креветок можно добавить веточку свежего или сухого укропа. Это улучшит их вкус и аромат. Если у вас замороженные вареные креветки, то для готовности им понадобится всего 3 минуты кипения. Креветки почиститьи нарезать небольшими кусочками.

Если у вас мелкие креветочки, оставляйте их целыми. В этом салате креветки можно заменить консервированным мясом криля или кальмарами.

салат с креветками рецепт

Соединить все подготовленные ингредиенты в большом салатнике и аккуратно перемешать. Добавить молотый перец и соль по вкусу.

салат с креветками рецепт

Заправить салат майонезом и выложить на продолговатое блюдо в виде кукурузного початка. Для заправки этого салата лучше взять густой майонез, или меньше его добавлять, чтобы ваша «кукурузка» не расплылась и держала форму.

салат с креветками рецепт

Консервированную кукурузу выложить на бумажное полотенце, чтобы максимально избавиться от влаги. Зернышки выложить плотно друг возле друга на салат. Так мы получим вид настоящего кукурузного початка.

салат с креветками рецепт

Перья зеленого лука аккуратно ножницами разрезать с одной стороны. Пройтись по ним тупым концом ножа, чтобы они не сворачивались. Выложить зеленый лук на салат, имитируя листья кукурузы.

Теперь салат с креветками и крабовыми палочками «Кукуруза» готов, можно подавать на праздничный стол, в надежде на то, что он понравится не только гостям, но и хозяину года Огненному Петуху. Приятного всем аппетита и счастливого Нового года!

салат с креветками рецепт с фото

Блюдо «Новогодний салат с креветками и крабовыми палочками «Кукуруза»» готовила Лилия Пургина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *