Новогодние поделки своими руками на 2017 год

Новогодние поделки своими рукамиВ преддверии наступления нового 2017 года начинается традиционная предпраздничная суета и хлопоты. Все проблемы на работе, в школе или еще где-то начинают отложить на второй план, потому что больше всего хочется провести главную ночь года в спокойной, уютной и теплой атмосфере, наполненной смехом близким, радостными улыбками и любовью.

Все спешат купить подарки для родных, чтобы первого января удивить яркими коробками и приятными неожиданностями. Обязательно нужно порадовать своих родных даже небольшими сюрпризами, ведь главное для них все равно останется внимание и любовь.

Подарок своими руками

Поделки к Новому году 2017 своими руками сделать очень просто, для этого необходимо лишь желание. Существует множество способов для изготовления различных очень оригинальных, красочных и красивых поделок. Очень легко и быстро, дома можно сделать елку, состоящую только из ниток.

Новогодние поделки своими руками

Необязательно делать все так, как написано в инструкции или показано в мастер-классе в интернете, можно позволить себе настоящий полет фантазии и очень часто такая тактика приводит к неожиданным, но очень приятным результатам. Делать ее можно с детьми, которые очень заинтересует и само изделие и процесс работы, тем более что вместе со всей семьей легко организовать творческий процесс и просто наслаждаться зимним предновогодним вечером.

Елка из ниток

Для ее создания нужен будет минимальный и самый простой набор инструментов. Клей ПВА, лист бумаги средней плотности, нитки любых оттенков, бусинки и мишура – это все, что понадобится для создания такой поделки. Нужно сначала взять бумагу и сделать из нее конус, желательно очень длинный, поскольку елочка получится большой. Получившийся конус обмазывать клеем, после намотать на него нитки. Начинать обматывать конус лучше всего сверху, нужно стараться делать это плотным шаром ниток.

Новогодние поделки своими руками

Получившуюся конструкцию обязательно следует оставить на несколько часов сохнуть. После просыхания аккуратно достать конус. Для украшения этой елочки, можно использовать мишуру, бусинки или же блестки. Они будут выглядеть на такой елке, как настоящий снег и игрушки, впрочем, для декорирования можно использовать все, что только хочется.

Поделки из бумаги — гирлянда из открыток

Очень красивая и мало затратная поделка, она способна украсить дом и добавить праздничную атмосферу. Поделки к Новому году 2017, своими руками из бумаги могут украсить любой дом, а для их изготовления понадобится только желание и фантазия. Одной из таких поделок может стать гирлянда из старых открыток.

Новогодние поделки своими руками

Наверное, в доме можно найти просто кучу открыток, которые просто лежат и собирают пыль. Вот они и пригодились. Использовать это изделие можно будет долгие годы, а, главное, сделать его проще простого. Для изготовления гирлянды необходимо подготовить крепкую и красивую ленточку, старые открытки, клей или красивые прищепки.

Новогодние поделки своими руками

Сначала нужно прицепить ленточку на стену, а к ней клеить открытки. Пройдет буквально несколько минут, и дом превратится в новогоднюю сказку. Открытки следует цеплять на ленту так, как больше всего нравиться всем членам семьи. Главным плюсом такого изделия является его простота.

Новогодние поделки своими рукамиА если у детей было задание сделать поделки к Новому году 2017 своими руками для школы, то такая гирлянда подойдет для выполнения этого задания. Дети сами могут делать такую поделку, ведь в ней нет ничего сложного.

Зимний букет

Отличным и красивым изделием получится букет из веток, покрытых снегом. Чтобы получить такую поделку необходимо:

  1. Несколько сухих веточек.
  2. Баллончик краски.
  3. Соль и клей.

Одним из главных плюсов такой поделки к Новому году 2017 своими руками для детского сада будет то, что для сбора материала, задействованного в работе, нужно будет всем вместе отправиться на улицу. Ведь прогулки на свежем воздухе очень полезны для малышей, кроме этого, дети будут  довольны, ведь им точно  понравится прогулка по парку и сбор веточек. После того, когда нужное количество веток будет собрано (количество зависит только от желания человека, каждый решает сам, сколько ему необходимо собрать), нужно принести все домой, хорошо помыть и разложить их на подоконнике, чтобы они высохли. После того, как ветки высохнут можно приступать к работе.

Новогодние поделки своими руками

Для начала рабочую поверхность обязательно нужно привести в порядок и аккуратно застелить стол газетой или ватманом, смотря, что находится под рукой. После этого следует взять баллончик с краской и нанести ее на ветки. Очень большим плюсом окажется, если краска будет белого цвета. Дальше нужно протереть ветки клеем и наносить на него соль. Благодаря белой краске и соли получится эффект снега и льда на ветках.

Новогодние поделки своими руками

Остается только ждать, когда краска и клей на ветках высохнет. После собрать их в один букет, и поставить в вазу, для дополнительных украшений вазы можно использовать мишуру или другие декоративные элементы. Эта поделка станет отличным элементов декора дома для Нового года.

Поделка из старых коньков

Если в доме есть парочка старых коньков, которые уже долгие годы пылятся в шкафу, то и их можно использовать для создания красивой поделки для украшения домашнего интерьера на Новый год. Чтобы украсить дом необязательно тратить много денег, для этого нужно всего лишь немного пофантазировать. Если все же коньки, которыми никто не пользуется, есть, то почему не сделать из них украшение на двери к Новому году.

Новогодние поделки своими руками

Для начала их нужно помыть, натереть до блеска, просушить, постараться придать им внешний вид красивого и оригинального декоративного элемента. Все гости, которые будут переступать порог дома, обязательно удивятся тому, как ловко можно подарить жизнь старым и, казалось бы, ненужным вещам.

Новогодние поделки своими руками

Кроме коньков, понадобятся еще обычные сухие сосновые ветки, игрушки для елки и шишки. Сначала следует вставить ветки в конки, и сделать имитацию снега, с помощью блесток, мишуры или же искусственного снега, который легко можно купить в магазине. Нужно приклеить на эти ветки шишки и игрушки. На дверях сделать петельку и повесить на нее коньки, которые обязательно связаны друг с другом шнурками. Смотреться такие коньки будут очень оригинально и красиво.

Новогодние поделки своими руками

Если проявить фантазию, то можно еще как-то украсить их, например, бантами или рисунками. Необязательно вешать коньки именно на дверь, это может быть любое место в доме, которое хочется украсить больше всего.

Подсвечник из банок

Поделка, которая сможет принести в дом теплую и интимную атмосферу.

Наверняка у каждой хозяйки хранятся в доме пустые банки, так вот, из них можно сделать несложное, но очень красивое украшение. Необходимо лишь дать своей фантазии свободу. Банку можно разрисовать краской или лаком, обмазать клеем и присыпать блестками, даже обвязать тканью. Когда украшения на банку готовы, то просто поставить внутрь свечку, поджечь ее и выключить свет в комнате.

Новогодние поделки своими руками

После этого придет некоторое удивление, ведь в комнате появится сказочная обстановка. Благодаря узорам, которые придают украшения и горящей свечи, на всех стенах комнаты будут, появятся красивые картинки. Такую поделку можно делать вместе с детьми, они будут очень заинтересованы в рисовании на баночке. Использовать такое изделие можно не только на Новый год, а и во время романтического свидания.

Новогодние поделки своими руками

Декорировать такие банки можно самыми различными способами и технологиями, используя все, что есть под рукой.

Игрушка на елку из лампочки

Для создания такого изделия необходимы лишь:

  1. Клей и кисточка.
  2. Лампочки, различных видов и размеров.
  3. Блестки, в большом количестве.
  4. Нитка или же красивая ленточка.

Сначала нужно взять лампочку и обмазать ее клеем с помощью кисточки. Лампочку необходимо помыть и высушить, чтобы игрушка выглядела красивей. После нанесения клея, следует взять блестки и посыпать ими лампочку. Очень важно сыпать блестки таким образом, чтобы они полностью покрыли лампочку, иначе останутся зазоры, и полученная игрушка будет некрасиво выглядеть. После этого нужно просто оставить лампочку сохнуть, ведь клей еще жидкий и необходимо немножко подождать, чтобы не испортить игрушку. Как только клей высохнет, можно привязывать ленточку к лампочке и вешать ее на елку.

Новогодние поделки своими руками

Если есть желание, то можно создавать игрушки из лампочек с различными узорами. При желании можно довольно легко и быстро сделать полосатую поделку, в этом случае клей нужно будет наносить не на всю лампочку, а только на те места, где будут блестки. Чтобы линии выходили ровными, стоит воспользоваться фломастером и начертить полосы сразу, а только после этого наносить клей и блестки. Те места на лампочке, которые окажутся без блесток, можно также намазать клеем и украсить блестками или же мишурой другого цвета. Таким образом, должна получиться очень красивая игрушка.

Новогодние поделки своими руками

Дети могут помогать родителям в создании таких изделий. Елка получится очень красивой и уникальной, ведь такие игрушки мало где встретишь.

Украшение в форме полной чашки с какао на елку

Очень простая поделка для елки из бумаги. Она может существенно изменить обстановку в доме и стать неотъемлемой частью новогоднего интерьера. Сделать такую поделку можно пользуясь определенными инструкциями.

Новогодние поделки своими руками

Главной деталью поделки будет рулон из-под туалетной бумаги или же кухонных бумажных полотенец. Необходимо подготовить немного бумаги коричневого цвета. Кроме этого, есть еще несколько необходимых инструментов:

  1. Бумажные салфетки и кусок картона.
  2. Обычные соломинки для напитков.
  3. Нож и иголка.
  4. Нитка.
  5. Вода.
  6. Клей.

Работа предстоит довольно кропотливая, но наградой будет изделие, которого точно, ни у кого еще не было, все гости обязательно попросят поделить секретом его изготовления. Сначала нужно приготовить несколько цилиндров из бумаги, высоту подбирать такую, чтобы максимально приблизиться к обычной чашке. Куски картона нарезать кружочками, в этом поможет циркуль.

Новогодние поделки своими руками

На изготовлении одной чашки потребуется два картонных круга. Диаметр одного круга должен совпадать с цилиндром. Второй круг нужно сделать немного меньше чем сам цилиндр, чтобы его можно было опустить к нему внутрь. Круг с большим диаметром станет дном для кружки. Дальше нужно вырезать из коричневой бумаги круг, диаметр его должен быть немного больше чем у второго картонного круга. После этого взять круг из картона и приклеить его к коричневому.

Новогодние поделки своими руками

После этого необходимо взять белый лист бумаги и обмотать им цилиндр. Обрезать от нее лишние части, оставить только по одному сантиметру по краям. Оставшиеся сантиметры приклеить к цилиндру. Из картона белого цвета вырезать круг и заклеивать им дно цилиндра. Дальше приходит пора пустить в ход коричневый круг, приклеенный к картонному. Нужно нанести на чашку немного клея и стараться приклеить коричневый круг. Если выйдет немного кривовато, то это не будет большой ошибкой, такая деталь и шероховатость может стать настоящей изюминкой чашки.

Новогодние поделки своими руками

Дальше нужно иголкой проколоть дырку в верхней части кружки, через нее протянуть нитку и завязать ее. Это будет петелька, за которую игрушка будет держаться на елке. Можно приклеить кусочек белой бумаги на коричневый круг, это даст эффект плавающего зефира. Нужно вставить трубочку в чашку, и останется сделать только ручку для кружки. Следует сделать два отверстия в цилиндре, взять бумагу, скрутить ее в трубочку и согнуть. В результате должна получиться буква С. Края буквы обмазать клеем и вставить в чашку. Поделка готова. Ее можно вешать на елку или стену. Она добавит уютную атмосферу в доме, ведь это главное на новогоднем празднике.

 

Несколько простых идей помогут не только оригинально, ярко и красиво украсить дом и елку в преддверии праздника, но и подарить всем прекрасное настроение, теплую атмосферу и напомнить, что наступает настоящая пора волшебства. Пока в сердце живет вера в сказку, все желания будут обязательно сбываться просто нужно позволить себе хоть на несколько минут снова стать ребенком и окунуться в этот волшебный мир Нового года, который повторится только через 12 месяцев. Поделки к празднику станут поводом провести время со своими близкими и подарить им любовь и внимание. В Новый год — это очень важно, не стоит забывать.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *