Диетическое куриное филе в духовке

куриное филе диетическоеДиетическое куриное филе в духовке получается весьма нежным и аппетитным, это стоит попробовать!

 

Это диетический рецепт-вариация на тему полезного обеда. Для диетической курицы характерна простота приготовления, доступность, а также сравнительная легкость при ощутимой питательности. Запеченное куриное филе с морковкой – это основное блюдо, не требующее салатов и других дополнений. Вот почему его рекомендуется приготовить: экономия времени, доступность продуктов, низкая калорийность, предельная простота подготовительно процесса. В виду нашего сумасшедшего ритма жизни, именно эти качества диетического филе из курицы ценятся превыше всего.

Набор продуктов для приготовления диетического куриного  филе:

  • небольшое куриное филе – 1 шт. (примерно 300-400 г);
  • морковь – 2 шт.;
  • масло растительное – 3 ст. ложки;
  • специи, соль – на вкус;
  • лимонный сок – 1 ст. ложка.

Рецепт диетической курицы. Указанного количества ингредиентов достаточно для приготовления двух порций блюда на обед или ужин.

диетическое филе курицы

Пошаговая инструкция для блюда «Диетическое куриное филе в духовке»

диетическое филе курицы

Морковку хорошо вымыть, при необходимости очистить ножом, нарезать брусочками примерно одинакового размера, не тонко.  Посолить, поперчить, перемешать.

диетическое филе курицы

Теперь филе курицы промыть, вытереть, после натереть смесью перца молотого и соли.

диетическое филе курицы

Добавить сок лимона, выдавить его прямо на филе, растереть, чтобы сок попал на всё филе с разных сторон. Этот прием смягчит мясо, раскроет и дополнит вкус легкой кислинкой.

диетическое филе курицы

Затем сверху на филе разложить морковку, полить растительным маслом, перемешать, если есть время – оставить куриное филе с морковкой на 20 минут.

диетическое филе курицы

После чего отправить филе с морковными брусочками на противень, обязательно застеленный пергаментом или фольгой, чтобы мясо или овощи не пригорели. Кстати, вы можете расширить список овощей, используемых в рецепте, добавив, к примеру, репчатый лук, болгарский перец и т.д., тоже получится вкусно.

диетическое филе курицы

Запекать куриное филе с морковкой в духовке около 40 минут при 220С. Если филе больше 500 г, тогда можно запекать его около часа. Периодически следует открывать духовку, чтобы полить мясо, образовавшимися соками. Другие диетические блюда из курицы ждут вас в разделе «Диетические блюда рецепты». 

курица диетическая рецепт

Блюдо очень аппетитно в горячем виде, поэтому поспешите подать его к столу. Украсить его можно листиками черемши, рукколой или обычной петрушкой. Вот и весь рецепт диетического куриного филе.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *