Рыбное суфле рецепт, с фото

рыбное суфле рецептРыбное суфле рецепт как в детском саду вы сможете легко приготовить в домашних условиях.Его можно запечь в духовке, приготовить в микроволновой печи, мультиварке или на пару.

Это детское суфле можно давать самым маленьким, оно получается нежным и просто тает во рту. Если ваш малыш не любит рыбу, то самый простой способ его обмануть – приготовить вкусное, воздушное суфле из рыбы по рецепту с фото.

Время приготовления: 35 минут

Количество порций: 4

Ингредиенты:

  • варёный минтай или хек – 500 г;
  • яйцо куриное – 2 шт.;
  • сливки – 100 г;
  • сливочное масло – 30 г;
  • манная крупа – 20 г;
  • соль, растительное масло, лимонный сок.

Рецепт с фото:

Варёную рыбу очищаем от костей, снимаем кожу. Кладём кусочки рыбы в блендер. Для этого рецепта подойдёт филе любой нежирной морской рыбы – хека, минтая, трески.

вареная рыба

Желтки свежих яиц отделяем от белков. Желтки отправляем в чашу блендера к рыбке, а белки пока убираем в сторону.

добавим желтки

Растапливаем сливочное масло, добавляем к рыбке и желткам, наливаем сливки. Для диетического варианта рецепта рыбного суфле можно заменить сливки молоком, а вместо сливочного масла добавить 10 мл оливкового.

добавим сливки и растопленное масло

Насыпаем манную крупу, добавляем мелкую поваренную соль по вкусу. Если вы солили рыбку при варке, то соли нужно совсем немного.

добавим маннку

Измельчаем ингредиенты до получения густой, гладкой и однородной массы, оставляем на 15-20 минут, чтобы манная крупа набухла и впитала влагу.

измельчим

Отдельно взбиваем миксером яичные белки с капелькой лимонного сока. Когда белки увеличатся в объёме и будут устойчивыми, аккуратно смешиваем их с рыбным пюре.

добавляем взбитые белки

Берём небольшие силиконовые формы, смазываем растительным маслом без запаха, наполняем формы рыбной массой на 23 объёма. Ставим формочки в противень или форму большего размера, наливаем горячую воду в форму – это блюдо готовят на водяной бане.

поставим формочки в емкость с водой

Разогреваем духовой шкаф до температуры 165 градусов по Цельсию. Ставим противень в середину разогретой духовки, готовим 25 минут.

запекаем в духовке

Подаём рыбное суфле по рецепту с гарниром из картофельного пюре или зелёного горошка. К этому блюду также можно приготовить сливочный соус бешамель. Приятного аппетита!

рыбное суфле рецепт

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *