Маринованная скумбрия в домашних условиях рецепт

маринованная скумбрия рецептМаринованная скумбрия в домашних условиях быстрым способом — это вкусно приготовленная рыбка, подойдет к любому гарниру. 

Хочется маринованной рыбы в домашних условиях, но на её приготовление необходимо минимум 5-6 часов. Предлагаю вам рецепт вкусной маринованной скумбрии. Потратить на весь процесс придётся всего один час. Маринованная скумбрия может быть готова быстро. 

Маринованная скумбрия вкусная и полезное блюдо. Эта рыба помогает бороться со старением нашего организма. Употребляйте скумбрию хотябы раз в неделю — это позволить поддерживать в хорошем состоянии вашу кожу, и служить профилактикой для зрения.

На нашем сайте вы можете найти также рецепт маринованной селедки.
Время подготовки: 20 минут.
Время приготовления: 40-50 минут.

Набор продуктов для приготовления маринованной скумбрии в домашних условиях:

  • филе скумбрии 2 шт.;
  • крупная луковица 1 шт.;
  • соль 2 ст. л.;
  • молотый перец;
  • семена фенхеля щепотка;
  • кориандр по вкусу;
  • оливковое масло 50 мл;
  • апельсин 1-2 шт.;
  • укроп и петрушка по желанию.

мариновать скумбрию в домашних условиях

Пошаговая инструкция для блюда «Маринованная скумбрия в домашних условиях быстрым способом»

Начнем мариновать скумбрию в домашних условиях. Первым делом необходимо заняться разделкой скумбрии. Если вы купили замороженную рыбу, положите её на ночь в холодильник, чтобы она оттаяла.  Быстрее можно разморозить так: положите её в пакет, а его опустите в холодную воду на 1-2 часа. Для приготовления блюда вам понадобится только филе рыбы. Удалите голову, разрежьте рыбу на два филе. Хребет необходимо аккуратно убрать, мясо скумбрии мягкое, поэтому сделать это легко. Крупные косточки выньте щипцами. Чёрную плёнку на животике снимите с рыбы, чтобы готовое блюдо не горчило.

мариновать скумбрию в домашних условиях

Поместите филе скумбрии в небольшую продолговатую ёмкость.  Обильно посолите рыбу, не бойтесь пересолить. Кстати, по такому принципу вы можете приготовить и сёмгу и лосося. Если у вас есть морская соль — это хорошо, если нет — то подходит и обычная каменная соль. Притрусите рыбу немного молотым перцем, растёртым фенхелем (в семенах) или кориандром. Накройте одно филе другим, и уберите в холодильник на 20 минут.

мариновать скумбрию в домашних условиях

За это время, пока рыба просаливается можно приготовить заливку. Очистите крупную луковицу и очень мелко измельчите её, лучше сделать это в блендере.

мариновать скумбрию в домашних условиях

Снимите цедру с одного апельсина тонкой шкуркой.

мариновать скумбрию в домашних условиях

Цедру нарежьте тонкой соломкой и залейте кипятком, оставьте на 10 минут. Вся горечь за это время уйдёт из цедры.

мариновать скумбрию в домашних условиях

Используя оливковое масло для жарки, пассеруйте луковую массу с острым перцем около 3-4 минут на среднем огне. Как хорошее дополнение к луку можно добавить измельчённый стебель сельдерея. Дальше положите цедру и апельсиновый сок (около одного стакана), выдавленный из 1-2 апельсинов.

мариновать скумбрию в домашних условиях

Дайте заливке прокипеть несколько минут, добавьте зелень. Рыбу доставайте из холодильника и залейте её кипящей заливкой. Накройте пищевой плёнкой и поставьте скумбрию мариноваться на 40 минут в холодильник. Скумбрия, маринованная в домашних условиях готова. 

маринованная скумбрия быстро
Подавайте быстро маринованную скумбрию вместе с ароматной заливкой, нарезая на порционные кусочки. 

Блюдо «Маринованная скумбрия в домашних условиях быстрым способом» готовила Эльби.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *