Салат из авокадо с креветками, рецепт с фото (очень вкусный)

Очень интересный и вкусный получается салат из авокадо с креветками, рецепт с фото. Кроме этих ингредиентов, в закусках из морепродуктов и авокадо вы также можно встретить овощи, яйца, курицу и другие морепродукты.

 

Что нужно, чтобы приготовить салат из авокадо, креветок и курицы?

Оказывается, что морепродукты и мясо (птицы) можно сочетать. Более того – в тандеме с другими ингредиентами такое сочетание действительно очень вкусное. Мы предлагаем вам познакомиться с рецептом приготовления  таких салатов.
 
Для него вы можете взять как обычную курицу, так и филе. Последнее в процессе приготовления каких-либо блюд более удобно. Вам не придется тратить время на то, чтобы вытащить из мяса косточки и снять кожицу. Достаточно нарезать его и бросить в салатницу.
 
 
 
Необходимые продукты:
 
  • сок лимона;
  • филе (300 грамм);
  • апельсин (1 шт.);
  • китайская капуста (полкочана);
  • манго (1 шт.);
  • авокадо (1 шт.);
  • креветки (230 гр.).
 
Соус:
 
  • сливки (1/2 стакана);
  • апельсиновый сок (1/2 стакана);
  • укроп;
  • чеснок (3 зубца).  
 
Как готовить:
 
  1. Отвариваем. Куриное филе нужно отварить. Напоминаем. Вы можете использовать и цельную курицу. 
  2. Куриное филе варится в разы быстрее, нежели цельная курица. Для варки достаточно не более получаса. Не забудьте посолить воду. Также в бульон можно положить лаврушку и перец. Периодически с мяса нужно снимать пену.
  3. Отваривая курицу для приготовления очень вкусного салата из авокадо с креветками (рецепт этой закуски с фото смотрите ниже), у вас останется бульон.  Не выливайте его. Он вам еще пригодится. К примеру, его можно слить в какую-нибудь тару и убрать в морозильник. Когда вы будете варить суп или делать какое-либо другое блюдо, останется только лишь достать бульон из морозильника, разморозить его и использовать по назначению.
  4. Режем. Авокадо нужно нарезать тонкими пластинками. Перед этим удалите кожицу и косточку. Нарезанный фрукт сбрызгивают лимонным соком. Также вместо лимонного сока можно использовать сок лайма.
  5. Отвариваем. Для приготовления сытной закуски вам понадобится отварить не только куриное филе, но и креветки. Если они были заморожены, то их заранее нужно выложить из морозильника. Варите креветки в слегка подсоленной воде. Приблизительное время варки составляет не более 10 минут. Когда креветки будут готовы, их нужно выложить в дуршлаг, чтобы стекла вода. После того, как они остынут, с креветок снимают панцирь и укладывают их в салатницу.
  6. Разделяем. Апельсин нужно очистить и разделить на дольки. Обратите внимание с цитруса нужно снять еще и белую пленку. После этого апельсин нарезают.
  7. Режем. Манго нужно нарезать на тонкие пластинки, как и авокадо. Кожицу можно снять, а можно оставить. Как правило, в салате она практически не чувствуется.
  8. Измельчаем. Чеснок нужно очистить от шелухи. После этого его пропускают через пресс. Вам поможет такое устройство как чеснокодавилка. После приготовления закуски нужно промыть чеснокодавилку с содовым раствором и натереть лимонным корками.
  9. Рубим. Чтобы салат из авокадо с креветками получился очень вкусным, согласно рецепту, представленному с фото, потребуется укроп. Промытый и высушенный укроп мелко рубят ножом.
  10. Соединяем. В отдельной посуде нужно соединить все ингредиенты для соуса и тщательно их перемешать.
  11. Шинкуем. Капусту нужно очень мелко нашинковать. После этого к ней добавляют половину от приготовленного соуса.
  12. Выкладываем. Осталось выложить салат на блюдо и можно подавать его гостям или домочадцам. Сначала положите на тарелки капусту с соусом. Сверху горкой сложите остальные ингредиенты для салата. Далее нужно полить его соусом и украсить зеленью.
 
Также вы можете поставить заправку на стол в специальной соуснице. Возможно, кому-то из гостей используемого вами количества заправки будет недостаточно.
 
Читайте также:

Морской салат с авокадо и курицей

 
 
Рецептов приготовления этого салата существует несколько. Мы предлагаем вашему вниманию еще один способ, как можно приготовить закуску из морепродуктов, курицы и фруктов для праздничного стола.
 
Необходимые продукты:
 
  • филе (полкило);
  • мандарин (3 штуки);
  • майонез (130 гр.);
  • сливки (130 гр.);
  • авокадо (2,5 шт.);
  • виноград синий (200 гр.);
  • креветки (300 гр.);
  • зеленый салат;
  • лесные орехи;
  • лимон.
 
Как готовить:
 
  1. Отвариваем. Первым делом нужно отварить креветки. Варите их в панцире. После того, как креветки будут готовы, снимите панцирь. Дождитесь, пока морепродукт остынет. Разрезают креветочки напополам только в том случае, если вы готовите закуску из королевских креветок.
  2. Нарезаем. Далее вам нужно нарезать один из главных ингредиентов, который указан в рецепте приготовления очень вкусного салата из авокадо с креветками вместе с фото – сам фрукт. Авокадо нужно разрезать небольшими ломтиками. Для этого его разрезают напополам. А потом каждую часть режут по горизонтали. Перед этим с авокадо снимают кожицу и вынимают у него косточку. Ломтики обязательно сбрызгивают лимонным соком.
  3. Отвариваем. Кроме креветок, нужно отварить и куриное филе. Перед этим промойте его под проточной водой. Остывшее филе нарезают небольшими ломтиками.
  4. Очищаем. Мандарины чистят. После этого с них снимают белую пленку. Затем – нарезают мандарины на небольшие кусочки. Убедитесь в том, что в мандаринах нет косточек. Как правило, они бывают в тех плодах, которые одновременно напоминают и апельсин, и мандарин.
  5. Удаляем. С виноградом придется изрядно попотеть. С него удаляют косточки. Желательно использовать крупный синий виноград. Во-первых, он более сочный. Во-вторых, с него удобно вынимать косточки, так как плоды крупные.
  6. Выкладываем. На тарелку нужно выложить листья салата. Затем в хаотичном порядке выкладывают все остальные продукты. Для заправки используйте взбитые сливки и майонез. Также вы можете добавить свои любимые специи на выбор.
 
Чтобы добавить салату большей пикантности, можно нарезать маленький зубчик чеснока.

Салат из морепродуктов и авокадо

 

В этом разделе вы познакомитесь с рецептом приготовления очень вкусного салата из авокадо с креветками и угрем, представленного вместе с фото.
 
Такой салат подойдет для тех, кто придерживается вегетарианства. Эту закуску также стоит попробовать и тем, кто не придерживается какого-либо определенного типа питания, а ест все, что может быть вкусным. За счет сочетания угря и креветок салат получается очень сытным. Авокадо в свою очередь вносит в него нотку свежести и легкости.  
 
Необходимые ингредиенты:
 
  • соевый соус (чайная ложка);
  • жареный угорь (70 гр.);
  • лимонный сок (столовая ложка);
  • микс из салата (90 гр.);
  • креветки (200 гр.);
  • авокадо (1 шт.);
  • помидоры черри (6 шт.).
 
Как готовить:
 
  1. Нарезаем. Угорь нужно нарезать тонкими полосками. Покупайте уже готовый жаренный угорь. Так вам не придется тратить в 2 раза больше времени на приготовление салата. Жаренный угорь продается в вакуумной упаковке.
  2. Отвариваем. Креветки нужно отварить в панцире. Перед этим выложите его заранее из морозильника.
  3. Рубим. Очищенный от кожицы фрукт (авокадо) рубят кубиками. Перед этим вы должны вынуть косточку. Покупайте исключительно спелые плоды авокадо. Если фрукт неспелый, он не имеет ярко выраженного вкуса. Плюс ко всему, он может быть очень вязким на вкус по типу неспелой хурмы.
  4. Разрезаем. Помидоры черри нужно нарезать на 2 части. Если вместо черри вы используете обычные помидоры, их нужно будет нарезать на 4 части и более.
  5. Смешиваем. Последний шаг приготовления нашего очень вкусного салата из авокадо с креветками (рецепт с фото представлен в статье) – заправка ингредиентов.
  6. Ингредиенты для соуса нужно смешать. Для этого, кроме лимонного сока и соевого соуса, вам понадобится еще и соус унаги. Его вы сможете найти в упаковке с консервированным угрем.
  7. Осталось полить соусом получившийся салат и можно подать его к столу. Для украшения шеф-повара предлагают пользоваться кунжутными семечками.

Закуска из авокадо и королевских креветок 

 

 
Королевские креветки стоят значительно дороже обычных. Несмотря на это, их очень часто используют для приготовления салата. Все дело в размере креветок. Они очень крупные. Вам не придется возиться с ними по полчаса, чтобы достать маленькие кусочки мяса. С ними все делается очень быстро и просто.
 
Необходимые продукты:
 
  • растительное масло;
  • креветки (230 гр.);
  • петрушка;
  • стручковая фасоль (130 гр.);
  • чеснок (3 зубца);
  • помидоры (200 гр.);
  • перец чили (1 шт.);
  • яблоко (1/2 шт.);
  • лук (1 шт.);
  • авокадо (1/2 шт.);
  • сметана (4 столовых ложки);
  • панировочные сухари.
 
Как готовить:
 
  1. Очищаем. Приготовление салата начинают с очистки креветок. Перед этим их нужно разморозить. Сняв с креветок панцирь, их сбрызгивают лимонным соком. После этого подсаливают их и обваливают в панировочных сухарях.
  2. Обжариваем. Следующий этап приготовления – обжарка креветок. Чтобы они не получились слишком жирными, используйте оливковое масло. На сковороду к креветкам нужно добавить измельченный чеснок. Не обязательно пропускать его через пресс. Можно просто разрезать пополам. Обжарив креветки до готовности, их перекладывают на бумажные салфетки, чтобы стек лишний жир.
  3. Чистим. Следующий этап приготовления очень вкусного салата из авокадо с креветками по нашему рецепту с фото – нарезка репчатого лука. Репчатый лук нужно очистить от шелухи. Используйте красный лук. Если же красного лука под рукой не оказалось, обдайте белый лук кипятком. За счет этой маленькой хитрости из его уйдет вся горечь. Половинку лука нужно нарезать полукольцами. Сверху его поливают лимонным соком.
  4. Отвариваем. Стручковую фасоль нужно отварить в подсоленной воде. Она будет готова через 5 минут с начала варки.
  5. Нарезаем. Мякоть авокадо рубят мелкими кубиками. Не забывайте срезать с него кожицу. Косточку также нужно вынуть.  
  6. Рубим. Петрушку нужно мелко нарубить. Предварительно ее промывают и обсушивают на бумажном или обычном полотенце.
  7. Готовим соус. Соус для этого салат будет весьма необычный. Для этого натирают яблочко на крупной терке. После этого рубят перчик. С него нужно заранее вынуть семена и плодоножку. Далее эти 2 продукта перекладывают в миску. К ним добавляют измельченный чеснок и сметану. Сюда же перекладывают и измельченные продукты. После этого массу нужно пропюрерировать блендером.
  8. Укладываем. Последний этап приготовления очень вкусного салата из авокадо с креветками по нашему рецепту с фото – укладка продуктов в салатницу.
  9. На отварную фасоль выкладывают все оставшиеся ингредиенты так, чтобы последними оказались креветки. Сверху салат поливают соусом.
  10. Поставьте оставшуюся заправку в специальной соуснице на столе. Возможно, кому-то салат покажется слишком суховатым.   

«Венецианская трапеза» с креветками и авокадо

 
 
Родина этого салата – Италия. Солнечная и ароматная закуска займет достойное место на вашем столе. Гости будут приятно удивлены вашими познаниями иностранных кухонь. А все это благодаря нашему рецепту салата «Венецианская трапеза».
 
Необходимые продукты:
 
  • лимонный сок (1/2 чайной ложки);
  • соль;
  • креветки (полкило);
  • авокадо (1 шт.);
  • сметана (2 столовых ложки);
  • яйца (2 шт.);
  • помидоры (2 шт.);
  • маслины (200 гр.);
  • майонез (2 ст. ложки).
 
Как готовить:
 
  1. Отвариваем. Креветки нужно отварить в воде с добавлением соли и лимонного сока. Туда же нужно добавить мелко нарубленную зелень. За счет этого морепродукт приобретет особый приятный вкус. Через 5 минут креветки нужно вытащить из воды.
  2. Нарезаем. Помидоры нарезают.
  3. Отвариваем. Яйца отваривают в подсоленной воде 5-10 минут. После этого рубят небольшими кубиками.
  4. Разрезаем. Маслины нужно разрезать на 2 части. Используйте маслины без косточек.
  5. Рубим. Авокадо очищают от кожуры и рубят кубиками. Используйте только спелые фрукты.
  6. Соединяем. Для соуса нужно соединить сметану и майонез. К этим ингредиентам также добавляют рубленную зелень.
  7. Смешиваем. Осталось смешать все ингредиенты и добавить соус, чтобы салат из авокадо с креветками получился очень вкусным рецепт приготовления салата вместе с фото представлен в статье. После этого можно подавать его на стол.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *