Молодая картошка в духовке в рукаве с морковью, чесноком и розмарином

запеченная картошкаМолодые хозяйки часто задаются вопросом: как приготовить молодую картошку? Первое что приходит на ум – это отварной картофель с укропом. Так готовили его наши бабушки, мамы, ну и мы конечно.

Я предлагаю вам летний рецепт молодой картошки в духовке вместе с молодой морковью в духовке, запекая овощи в рукаве.

Добавив немного специй, капельку масла, острый чесночок и ароматный розмарин вы получите замечательное блюдо без особых усилий. Благодаря закрытому пространству аромат и вкус приправ намного лучше проникают в овощи, чем при запекании на противне, а хрустящая золотистая корочка не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых членов вашей семьи.

Время приготовления молодой картошки в духовке в рукаве – 60 минут.

Набор продуктов для приготовления молодой картошки в духовке в рукаве с морковкой, чесноком и розмарином:

 

  • молодой картофель – 1 кг;
  • молодая морковь – 500 г;
  • чеснок – 1 небольшая головка;
  • сухой розмарин – 1 ст. л.;
  • смесь перцев – 0,5 ч.л.;
  • соль – 1 ч.л.;
  • подсолнечное масло.

 

молодая картошка в духовке рецепт с фото

Пошаговая инструкция для блюда «Молодая картошка в духовке в рукаве с морковью, чесноком и розмарином»:

Приготовить все ингредиенты для блюда, которое будем готовить в духовке.

Молодой картофель почистить и хорошо помыть. Для запекания в рукаве лучше взять маленькие картофелины и готовить их целиком.

молодая картошка в духовке рецепт с фото

Молодую сочную морковь сладких сортов почистить и нарезать кусками. Кусочки моркови не должны быть слишком маленькими, иначе они подгорят пока картофель приготовится.

молодая картошка в духовке рецепт с фото

Соединить подготовленные овощи в большой миске, добавить соль и свежемолотый перец. Чеснок пропустить через чеснокодавку и тоже отправить к моркови и картошке. Приправить все столовой ложкой сухого розмарина.

молодая картошка в духовке рецепт с фото

Отрезать нужное количество рукава для запекания. Плотно закрутить один конец. Высыпать овощи с приправами в рукав, добавить немного подсолнечного или оливкового масла и все хорошо встряхнуть, чтобы морковь и картофель «выкупались» в масле с приправами. Закрутить второй конец рукава и положить все на противень.

Заранее нагреть духовку до 200 градусов и отправить туда замаринованные овощи на 40-45 минут. Такой способ приготовления блюд в духовке позволяет использовать минимальное количество масла, что благоприятно сказывается на нашем с вами здоровье.

молодая картошка в духовке рецепт с фото

После 15 минут запекания, когда картошка и морковь начнут румяниться, вздувшийся рукав необходимо надрезать, чтобы выходил пар, и овощи покрылись аппетитной золотистой корочкой.

молодая картошка в духовке рецепт с фото

Благоухающие ароматами чеснока и розмарина молодую картошку запеченную в духовке с морковкой, выложить на блюдо, которое предварительно устелить листьями салата и подавать к столу. Приятного всем аппетита!

как приготовить молодую картошку

Блюдо «Молодая картошка в духовке в рукаве с морковью, чесноком и розмарином» готовила Лилия Пургина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *