Блины на кипятке, рецепт с фото

блины рецепт с фотоРумяные, ароматные и манящие блины способны зажечь аппетит у любого! Пекутся они за считанные минуты, а улетают с тарелок еще быстрее, особенно если вы подадите их с вареньем или медом.

 Чтобы не тратить много средств на ингредиенты, вам достаточно влить в тесто кипяток! Не верите? А вы попробуйте это сделать, ориентируясь на наш рецепт блинов на кипятке с фото, и увидите, что из одной порции теста у вас получится не 6-7, а 11-12 аппетитных солнечных кружочков! 

Теперь все ваши родные получат по несколько сочных блинчиков, а вам не придется тратить много продуктов на их приготовления.

Набор продуктов для приготовления блинов на кипятке с молоком:

  •  3 ст. л. крахмала;
  •  3 куриных яйца;
  •  180 мл молока любой жирности;
  •  3-4 ст. л. сахарного песка;
  •  2 ст. л. подсолнечного масла;
  •  6 ст. л. пшеничной муки;
  •  2 щепотки соли;
  •  100 мл кипятка.

ингредиенты для блинов

Пошаговая инструкция для блюда «Блины на кипятке»:

Подготовьте необходимую емкость и разбейте в нее куриные яйца.

ингредиенты для блинов

Всыпьте сахарный песок с солью, влейте теплое молоко и взбейте венчиком так, чтобы получилась пышная пена. Молоко при этом должно быть именно теплым, так как в горячем молоке может свернуться яичная смесь.

ингредиенты для блинов

В 50 мл холодной воды разведите крахмал: кукурузный или картофельный – нет разницы. Влейте его вместе с растительным маслом в емкость и сразу же всыпьте пшеничную муку. Тщательно взбейте тесто, чтобы не осталось ни одного комочка.

ингредиенты для блинов

Последний аккорд – 100 мл кипятка. Именно кипятка! Влейте его в тесто и снова все перемешайте – можно выпекать блины.

ингредиенты для блинов

Накалите сковороду и влейте на нее совсем немного подсолнечного масла. Сделать это необходимо один раз, чтобы поверхность сковороды смазалась жиром. При последующих порциях тесто уже не будет к ней прилипать. Влейте порцию подготовленного теста и пеките около 1-2 минут.

ингредиенты для блинов

Переверните блин на другую сторону и готовьте такое же количество минут.

ингредиенты для блинов

Готовые тонкие блины на кипятке выкладывайте на тарелку и смазывайте сливочным маслом, но это – по желанию! Подавайте с чаем или кофе.

рецепт блинов на кипятке

 Приятного вам аппетита!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *